понедельник, 14 января 2013 г.

Современная ведьма: кто она?


Иногда мы слышим от окружающих о какой-либо женщине: «Да она настоящая ведьма»
Возможно, и вам встречались особы, после общения с которыми возникали подобные мысли.
Кто же они такие, современные ведьмы? И можно ли от них психологически защититься?
«Они» среди нас
Отношение к ведьмам в разные века менялось – от уважения до презрения и гонений. Cамым страшным периодом для тех, кого подозревали в колдовстве, стало Средневковье. В XIII веке в Западной Европе появились различные секты, а их предводителем католическая церковь объявила Дьявола, наделяющего богоотступников способностями к колдовству. Это время стало началом кровавой вакханалии – «охоты на ведьм», которая достигла особого размаха в конце XV-середине XVII века.
Действительно ли в Средневековье было много ведьм? Современные экстрасенсы утверждают, что колдовскими способностями обладает всего 3% людей, и на протяжении веков эта цифра не менялась.
Как «их» распознать
Ведьма или колдун – это человек с великолепной интуицией, заглядывающий за грань нашего мира и использующий эти знания в своих целях. Ведьм больше, чем колдунов – мужчины по природе рациональны и редко развивают в себе магические таланты.
В книге Якова Шпренгера и Генриха Крамера (Инститориса) «Молот ведьм», появившейся в Средневековье, говорится, что ведьмы «необоримы в своем магическом коварстве и скверном, скандальном характере. Предназначение ведьмы – вредить всем, всегда и везде». Так, англичанка Эллисон Лоус, которую обвинили в колдовстве и приговорили в 1582 году к покаянию на рыночной площади в Дареме, по свидетельству историков, очень любила плести интриги. В ХХ веке обожала сбивать с толку людей американка Зета Будапешт, которую многие считали колдуньей.
Современный исследователь феномена ведьм Эмиль Жилевич говорит: «Эти женщины не портят скот, не вызывают бурь. Но они манипулируют людьми! И это удается им дьявольски хорошо…» Австралийский парапсихолог Алан Бартолемью: «Такая женщина обожает быть в центре внимания. Но она не может искренне полюбить, и провоцирует окружающих на конфликты, чтобы напитаться их энергией».
Считается, что у современной ведьмы очень проницательный и загадочный взгляд. В ее лексиконе присутствуют сленговые словечки, движения плавны и точны, а самомнение всегда на высоте. Ведьма никогда ни в чем не сомневается, ни о чем не жалеет, и старается всегда выглядеть великолепно. Но в ее поведении нет искренности – она разыгрывает для окружающих нескончаемый спектакль, с удовольствием подливая масло в огонь и запутывая ситуацию. Кстати, в ее сумочке порой можно заметить некую книгу в темной обложке!..
Именно из-за таких девушек юноши сходят с ума и устраивают драки. Такие женщины разрушают карьеры, разбивают семьи, но мужчины вновь и вновь бросаются в этот омут. Даже пожилые ведьмы не теряют своего загадочного ореола.
Одним словом, особы, обладающие скверным характером, и способные психологически манипулировать другими с помощью магии или без оной, есть и в наши дни. Однако обвинять их в чем-либо не возьмется, пожалуй, никто – уж слишком это опасно.

Спасаемся от колдуньи
Когда-то, пытаясь уберечься от ведьм, в дверные косяки вставляли иголки острием вверх, а также втыкали в нижнюю сторону крышки обеденного стола острый нож. Но есть и менее травмоопасные способы защититься от колдовского воздействия.
Прежде всего, общаясь с такой особой, держите руки в карманах, не позволяйте прикасаться к вам, смотрите ей не в глаза, а между бровей, чтобы не было прямого энергетического контакта. Помогает произнесение про себя старинных волшебных слов-оберегов: сначала «тер-му-ле», а потом «тор-ну-лес».
Кроме того, чтобы ведьма не смогла навести на вас порчу:
* сфотографируйте ее, распечатайте фото, порвите и выбросите в отхожее место – это отведет от вас разрушительную энергию ведьмы;
* скрутите при виде нее дулю в кармане;
* носите с собой (например, во внутреннем кармане сумочки) оберег в виде любой иконы;
* сходите в церковь и поставьте свечку за ее здоровье.
Защитный ритуал
Обратитесь к Богу со словами: «Господи, дай мне, пожалуйста, энергию!» Потом сделайте вдох. На выдохе скажите: «Мать-Земля, возьми все, что тебе надо!» Затем снова вдохните со словами: «Господи, дай мне, пожалуйста, энергию!» На выдохе снова: «Мать-Земля, возьми все, что тебе надо». Закончите словами: «Спасибо, Господи!»
Ритуал следует повторять по нескольку раз по вечерам.
Кстати:
Людям, чьи число, месяц и год рождения после сложения их до простого числа в сумме дают 9, ведьмы не страшны. Это сильные личности, их оберегает яркое энергетическое свечение.
http://www.km.ru






Комментариев нет:

Отправить комментарий