воскресенье, 31 марта 2013 г.

Маски против выпадения волос


Почему-то всегда считалось, что проблема выпадения волос – это чисто мужская забота. То ли потому, что женщины стесняются об этом говорить, то ли говорить об этом просто не принято в женских компаниях, но проблема эта существует и волнует не одну тысячу представительниц прекрасного пола.
Причин выпадения волос может быть огромное множество. Повлиять на окружающую среду в глобальном масштабе мы вряд ли способны, как и противостоять практически неизбежному весеннему авитаминозу. Но вот подготовить свои волосы к стрессовым ситуациям, быть всегда во всеоружии для борьбы с потерей волос – это в наших силах. А помогут нам в этом наши постоянные помощники – маски. А точнее маски против выпадения волос.
Сегодня в аптеках и магазинах, в салонах и на рынках представлено огромное количество различных масок против выпадения волос на любой тип волос и размер кошелька. Практически каждая из них обещает покупательнице, чуть ли не густую, блестящую копну волос после первого же использования.
Но вот кто даст гарантию, что после использования таких «чудо-средств» не станет только хуже? Лучше все же воспользоваться натуральными масками против выпадения волос, то есть теми, которые сделаны своими руками из натуральных ингредиентов. В этой статье на ваш выбор будет представлено несколько рецептов масок против выпадения волос – что решить вам.
Маска из репейного масла
Самым главным народным средством от выпадения волос во все времена считалось репейное масло. Купить натуральное репейное масло можно в любой аптеке. Нужно просто втереть его массажными движениями в корни волос, после чего утеплить голову и подождать 30 минут. Затем помойте голову обычным образом. Повторяйте процедуру раз-два раза в неделю, и вскоре вы забудете о волосах, оставшихся на вашей подушке, как о страшном сне.
Медовая маска против выпадения волос
Избавиться проблемы выпадения хорошо помогает медовая маска. А готовиться она очень просто: прокипяченную воду охлаждают до температуры 50 градусов и добавляют в нее мед, из расчета 2 столовые ложки меда на один литр воды. Эту воду втирают в кожу головы 2-3 раза в неделю.
Витаминная маска
Для жирных волос хорошо подходит витаминная маска. Для ее приготовления понадобиться одно яйцо и витамин В1(В6) в ампулах 1мл. Приобрести его можно в любой аптеке. Хорошо перемешайте яйцо с витамином и нанесите на волосы. Смыть смесь необходимо по истечении часа.
Эффективная маска против выпадения волос из хрена
Маска из свежего хрена тоже поможет вам сохранить свои волосы. Нужно взять 200 г корней свежего хрена и натереть их на терке. (да, придется немного поплакать, но красота - требует жертв!) Эту кашицу необходимо нанеси на корни волос и подержать в течении 20 минут, потом смsnm теплой водой. Хрен улучшает кровообращение, а, значит, и приток крови в луковицам волос.
Картофельная маска против сильного выпадения волос
Картофель. Ну, куда без него? Не остался он в стороне и в этот раз. Среди домашних масок против выпадения волос, маска из картофеля занимает отнюдь не последнее место. Натрите один средний картофель на терке и выжмите из полученной массы сок. Добавьте две столовых ложки сока алоэ и столовую ложку меда. Перемешайте и наносите на кожу головы 2 раза в неделю. При этом необходимо одеть целлофановую шапку для душа и обмотать голову махровым полотенцем. Оставьте маску на 2 часа, а потом смойте теплой водой.
Отвар корней лопуха
И напоследок мы поделимся с вами рецептом отвара корней лопуха, ополаскивание волос которым закрепит эффект от проведённых процедур.
Однолетние растения, а точнее их корни, выкапывают поздней осенью. После того, как корни просохнут, готовят отвар: корни измельчают, заливают кипятком в пропорции 1:10 и кипятят в течении 10-15 минут. После этого нужно настоять отвар несколько часов и можно прополаскивать им волосы после каждого мытья головы.
Будьте уверены, что после применения этих советов на практике, проблема выпадения волос останется для вас в прошлом!
http://womanadvice.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий