понедельник, 22 июля 2013 г.

Супруга принца Уильяма родила мальчика

Супруга британского принца Уильяма герцогиня Кембриджская Кейт (в девичестве Миддлтон) в 19:24 мск родила мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца.

Малыш весит 8 фунтов и 6 унций - около 3,8 кг. Мать и ребенок чувствуют себя нормально. Они останутся в больнице на ночь.
Имя будущего наследника трона Соединенного Королевства не разглашается. Оно будет объявлено позже. Общепринятой традиции его оглашения не существует.
Роды состоялись в лондонской больнице Святой Марии, где в 1982г. появился на свет сам принц Уильям. Ранее сообщалось, что вне зависимости от пола, ребенок герцогини станет третьим претендентом на британский престол после своего деда, принца Чарльза, и своего отца, принца Уильяма.
Роды вызвали ажиотаж в Великобритании: подданные поставили около 1 млрд на кон, ставки принимались на пол и имя будущего наследника. Хэштеги #london и #RoyalBaby попали в мировые тренды Twitter.
Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила сына. Это стало ясно после того, как во время онлайн-трансляции, организованной британскими СМИ, глашатай в шляпе с перьями прокричал с крыльца Букингемского дворца официальное сообщение, отправленное с курьером из больницы,  и прозвонил в колокольчик.
Известие о появлении на свет наследника престола собравшаяся возле больницы Святой Марии толпа встретила ликованием.
Как сообщают СМИ, мальчик родился в 16:24 по местному времени (в 19:24 по Москве). Вес наследника престола - 3,8 кг. Мать и сын чувствуют себя хорошо и останутся на ночь в больнице, где также находится принц Уильям. По информации "Российской газеты" принц Уильям все время находился рядом с рожавшей женой и стал свидетелем появления ребенка на свет. Роды прошли естественным образом.
Отмечается, что роды Кейт Миддлтон принимал один из лучших гинекологов Британии, ее лечащий врач Маркус Сетчелл.
Принц Уэльский Чарльз признался, что счастлив появлению на свет внука.
«Я и моя жена счастливы в связи с появлением на свет моего первого внука. Это особый момент для Уильяма и Кейт, и я несказанно рад появлению их сына. Это важнейший момент для любых родителей... Я невероятно горд тем, что стал дедом и надеюсь в самое ближайшее время увидеть внука», - говорится в заявлении принца Уэльского.
Кроме того, Кенсингтонский дворец изменил традиционному способу объявления о рождении наследника престола и разослал журналистам по электронной почте сообщение, подтверждающее факт рождения ребенка герцога и герцогини Кембриджских.
Роды Кейт Миддлтон: последние новости велись в режиме on-line
Накануне 22 июня журнал People сообщил, что герцогиня Кембриджская уже поступила в клинику Святой Марии в Паддингтоне (там же на свет появился и принц Уильям). Позже британская газета The Guardian со ссылкой на официальное заявление из королевского дворца подтвердила новость, сразу ставшая № 1 мировых СМИ: у Кейт Миддлтон начались родовые схватки, она отправилась рожать в клинику!
В заявлении Букенгемского дворца говорилось: «Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская поступила сегодня утром в больницу Святой Марии, Паддингтон, Лондон, со схватками. Герцогиня прибыла на машине из Кенсингтонского дворца в крыло Линдо больницы Святой Марии в сопровождении герцога Кембриджского».
Британские СМИ немедленно организовали в прямом эфире онлайн-трансляцию, чтобы свидетелями долгожданного события стали не только сотни британских подданых, собравшиеся возле больницы, но и миллионы людей по всему миру.
В Twitter хэштег #RoyalBaby занял верхние строчки "трендов" не только в Британии, но и в странах, далеких от Туманного Альбиона.
Роды Кейт Миддлтон переносились несколько раз
О беременности герцогини Кембриджской стало известно в декабре 2012 года, после того, как Кейт попала в больницу с приступами утренней тошноты.
В британских СМИ появлялись слухи о том, что Кейт Миддлтон ждет двойню, однако эти догадки не подтвердились. О поле ребенка королевская семья заранее не сообщала, а сама герцогиня говорила, что не хочет этого знать до самих родов.
Первоначально ожидалось, что роды пройдут 13 июля. Затем дата появления наследника престола на свет переносилась еще несколько раз. Буквально на днях супруга принца Чарльза, герцогиня Камилла, сообщила следующее: «Мы все буквально ждем у телефона! Думаю, что к концу недели малыш, он или она, уже будет с нами!».
Сама Кейт Миддлтон ранее говорила журналистам, что собирается рожать естественным путем без применения кесарева сечения. Именно этим объясняется то, что роды длятся столь продолжительное время.
Кого родила Кейт Миддлтон
Сын Миддлтон и принца Уильяма стал третьим в очереди на королевский престол и получил титул первого в истории Великобритании принца Кембриджского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий