среда, 1 мая 2013 г.

Пляжное платье 2013: самые актуальные модели


Модное пляжное платье - непременный атрибут для удачного отдыха и универсальный предмет летнего гардероба. Носить его предлагается как в паре с купальником, так и отдельно, ведь коллекции 2013 года включают фасоны пляжных платьев на любой вкус: от воздушных саронгов до удлиненных моделей рубашек. Оценить удобство и практичность пляжного платья можно с первых минут пребывания на курорте. 

Платья-туники 

Поскольку на пике популярности в этом году остались пляжные платья из прозрачных шифоновых тканей, актуальным будет фасон платья-туники любой длины, с кулиской или без и, как правило, с V-образным вырезом. Укороченные модели из ярких, почти невесомых тканей особенно любимы девушками в силу того, что совершено не сковывают движения и не скрывают ноги от солнца и загара. Для тех, кто все же хочет немного спрятаться от всеобщего внимания, подойдут туники из шелковых тканей с модными абстрактными и хищными принтами.

Балахоны и халаты 

Несмотря на то, что на подиум больше выходят модели пляжных платьев минимальной длины, едва прикрывающих бедра, свои позиции прочно удерживают и аристократичные платья в пол. Платья-халаты пока не нашли всеобщего признания, но по прогнозам стилистов непременно добьются славы в этом сезоне. В летних коллекциях многих дизайнеров появились балахоны и платья-накидки, ставшие частью комплекта с купальником. Как правило, их отличает одинаковая расцветка, что визуально заменяет и позволяет не надевать верхнюю часть бикини. Не раскрываться платью полностью, открывая лишь часть тела при ходьбе, помогает тонкий поясок или застежка с запахом на талии, соединяющая обе части пляжного балахона.
Пляжный пеньюар 

Этот фасон признан стилистами как самый гламурный атрибут пляжного отдыха. Пляжное платье, согласно своему названию, очень схоже с нижним бельем для сна: полупрозрачными ночными сорочками и пеньюарами. Знатоки отмечают, что подобный пляжный наряд смотрится очень сексуально, будоража внимание всех вокруг. Обладательница прекрасных форм и пляжного пеньюара не остается незамеченной представителями сильного пола, ведь каким бы ни был фасон и длина этого платья, оно обнажает самые пикантные части тела. Верхняя часть всех моделей этого фасона обладает сходством с раздельным купальником на тонких бретелях и может выполнять функции бюстгалтера. Легкие и соскальзывающие с тела платья-пеньюары чаще всего имеют однотонную расцветку.
Сарафаны и кимоно 

Пляжный сарафан или кимоно более всего отражают концепцию платья в его общепринятом смысле. Эта вещь есть в гардеробе любой девушки наряду с летними сандалиями и топами. Модели этого сезона могут быть и ультракотроткими, и достигать щиколотки, с симметричным или ассиметричным подолом, на бретелях или без, прямого или расклешенного кроя. Модным нюансом лета 2013 станут полоски, этнический или цветочный принт и массивные аксессуары: пляжные ожерелья, браслеты, сумки. Платья в стиле кимоно похожи на платья-халаты, но, как и пляжные сарафаны, они более универсальны и будут уместны не только на пляже. Главное отличие кимоно и сарафанов от остальных фасонов пляжных платьев в тканях, из которых они выполнены. Это могут быть модели не только из шелка, но и из трикотажа и даже плиссировки.
Саронги и парео 

Этот элемент пляжного туалета, издавна возглавляющий хит-парад пляжных нарядов, больше всего ассоциируется с летним отдыхом на побережье. Его свободный незамысловатый крой, легкость и функциональность не затмит ни один фасон пляжных платьев. Саронги и парео могут превращаться и в цветастую юбку, и в свободное платье, и в легкий сарафан, занимая при этом ничтожно мало место в чемодане и не добавляя ему лишний вес. Да, в подобном наряде едва ли можно отправиться осматривать город, хотя в ряде южных стран даже такое "платье" не вызовет возмущение у окружающих. Удачной альтернативой парео станет платье-пончо, то есть тот же прямоугольный платок, только с горловиной. Примерить такой наряд могут те девушки, которые не сомневаются в соблазнительности своих форм.
Вязаные платья 

Тем, кто не прячет, а, наоборот, хочет подчеркнуть свою сексуальность и достоинства фигуры, стоит обратить внимание на ажурные вязаные платья. Сетчатые летние наряды идеально облегают фигуру, не загораживая при этом бикини. Женственное платье позволит выглядеть на пляже соблазнительно и игриво и не помешают движениям даже, если зайти в нем в воду. Однако расплатой за внимание самых красивых мужчин пляжа может стать неровный загар, поэтому лучше надевать его после полудня, когда солнце менее агрессивно.






Платья-майки и рубашки 

Также девушки с безупречными формами могут позволить себе не менее сексуальный пляжный наряд в виде платья-майки. Вытянутая майка, плотно облегающая фигуру, заслуживает звание самого эротичного курортного наряда. Даже в самом незатейливом белом исполнении майка, надетая поверх купальника, заставит кавалеров рассматривать девушку. В паре с классическими авиаторами и джинсовыми шортами майка смотрится особенно стильно. Тем же, кто пока не обладает нужными пропорциями, лучше примерить фасон платья в виде удлиненной рубашки: выглядеть в нем можно не менее соблазнительно. Платье-рубашка - своего рода туника на пуговицах, сшитая из натуральной хлопковой ткани. С растущей популярностью boyfriend style такие рубашки скоро можно будет увидеть не только на пляже, но повсеместно. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий